Нет, не состарилась Победа!
Ей скоро семьдесят всего.
Взываю к вам, отцы и деды
Во имя внуков и сынов:
Восстаньте из земель российских
И из украинских земель,
Отдавшие святые жизни
Свои за мир, за мирный день.
5 мая в 4-ых классах прошла линейка, посвященная
открытию Стены памяти.
Близится самый главный праздник в году - День Победы. В этом году он юбилейный . В школе немало прошло мероприятий, посвященных 70-летию Победы. И сегодня среди начальных классов прошел конкурс "Смотр строя и песни" .
26 апреля в городе прошел праздник пожарной охраны. Мы посмотрели пожарную технику, побывали на выставке технического вооружения, поучаствовали в конкурсах, попробовали вкусную гречневую кашу на полевой кухне, посмотрели фееричный фонтан, окунулись в профессию пожарных.
17 апреля в школе прошел День здоровья. В 10 часов все классы вышли на построение. Потом наши команды соревновались в беге на 30 метров, в перетягивании каната, в конкурсе рисунков на асфальте на спортивную тему, в первенстве по шашкам. Было здорово! Домой уходить никому не хотелось. И на спортивной площадке еще долгое время мальчишки играли в футбол.
14 апреля во всех классах проходили классные часы ко Дню космонавтики. К нам пришли ученики 7-а класса, которые интересно рассказали, как покоряли космос. А потом у нас прошла игра "Космонавтом хочешь стать - надо много, много знать".
Сегодня прошла линейка, посвященная итогам четверти. Подведены некоторые итоги конкурсов, олимпиад. Хайрутдинова Алина закончила четверть на "отлично". 10 ребят - на"хорошо" и "отлично". Многие награждены грамотами и дипломами.
Прошли городские соревнования по легкой атлетике среди ребят 2002-2003 года. Наш одноклассник Расторгуев Дмитрий занял 2 место и зачислен в областную команду с Гренадеровым Дмитрием. А на областных соревнованиях в г. Трехгорном занял 4 место.
Молодец, Дима! Поздравляем тебя!
21 марта прошел городской фестиваль проектных и исследовательских работ "Первые шаги в науку" . От нашей школы были два участника, среди них и ученик нашего класса Шабанов Гриша. Его дебют был успешным. Он занял 3 место с проектом "Тайна комнатной пыли". Очень волновались за сына и поддерживали его родители. Молодец, Гриша! Поздравляем!
5 марта в школе прошел концерт ко дню 8 Марта. Наш класс тоже принимал участие. Мы и пели, и танцевали.
А 6 марта в нашем классе прошел "Рыцарский турнир", в котором все ребята соревновались в силе, ловкости, быстроте. А в кабинете всех "ждали" сладкие подарки.